Stadt Stühlingen

Seitenbereiche

Schriftgröße AA+
Navigation

Seiteninhalt

Gemeinderäte 2019 bis 2024

Frau Brigitte Andres (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

Herr Stefan Beck (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

Herr Jens Bryssinck (FW)
Stadtrat seit dem 28.07.2014

Herr Bürgermeister Joachim Burger
Bürgermeister seit dem 01.12.2017

Herr Bernhard Engel (CDU)
Stadtrat seit dem 24.10.1999

Frau Gabriele Fischer (FW)
Stadträtin seit dem 13.09.2004

Herr Peter Frey (CDU)
Stadtrat seit dem 28.07.2014

Herr David Geng (FW)
Stadtrat seit dem 29.07.2009

Herr Wolfgang Kaiser (CDU)
Stadtrat seit dem 28.07.2014

Frau Nina Keller (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019
  
Herr Wolfgang Löhle (FW)
Stadtrat seit dem 29.07.2009

Herr Rüdiger Mayer (CDU)
Stadtrat seit dem 07.12.2009

Herr Gerd Müller (CDU)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

Herr Alexander Mut (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019
  
Frau Corinna Pieper
(CDU)
Stadträtin seit dem 28.07.2014

Herr Dominik Rombach (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

Herr Thomas Schüle (CDU)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

Frau Marianne Würth (FW)
Stadträtin seit dem 24.10.1999

Herr Wolfgang Zengel (FW)
Stadtrat seit dem 22.07.2019

 

 

Weitere Informationen

Unsere Ortsgemeinden

Stadtteil Bettmaringen Stadtteil Blumegg Stadtteil Eberfingen Stadtteil Grimmelshofen Stadtteil Lausheim Stadtteil Mauchen Stadtteil Schwaningen Stadtteil Oberwangen Stadtteil Unterwangen Stadtteil Weizen

Wetter

Heute, 15.10.2019

15°C
Überwiegend bewölkt

Kontakt

Rathaus Stühlingen
Schlossstr. 9, 79780 Stühlingen
Postfach 1263, 79778 Stühlingen
Tel.: 07744 532-0, Fax: 07744 532-22
E-Mail schreiben
(Nur für den Empfang formloser elektronischer Post)

elektronisches Postfach: Virtuelle Poststelle
(elektronisches Postfach zum rechtssicheren Empfang von Antragsunterlagen)
Zum E-Mail Formular